Добро пожаловать на независимую площадку Stop Malware.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Zillya! Internet Security

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
    Apollon
    Apollon вне форума

Администратор
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей
    68

Сообщение Zillya! Internet Security

Сегодня я хочу провести обзор Украинского Антивируса Zillya

Тестовый стенд:

ОС: Windows 7 Ultimate x64 - Bit
    AV: Zillya! Internet Security

Пропущу этапы установки перейду к самому продукту.

После установки продукт попросил перезагрузку ОСи, на что я ответив да очень сильно пожалел. Продукт затормаживает при первом своем старте и сам и Операционную Систему, показывая курсор и чёрный экран. Благо терпения у меня хватило дождаться загрузки рабочего окружения.

Запускается наш антивирус, радостно махая баннером на пол рабочего стола. Заинтриговало - полез дальше и....
    Графический интерфейс - да разработчикам, точнее их дизайнерам есть еще над чем поработать:
    Zillya! Internet Security
    Всё время нудящая надпись о пробной версии продукта, в каждом его окне.
    Окно настроек кратко и очень понятно, что ничего не понятно
    Брэндмауэр оставляет желать лучшего, по одному только взгляду на продукт создается впечатление, о наскоро собранном продукте, лишь бы втюхать!

Модули защиты:
    Анти Баннер - отсутствует на глухо
    Веб Антивирус - вроде, как работает
    Файловый антивирус - не проверял
    Брэндмауэр (ФаерВолл) - активно следит за всем, но есть его еще куда развивать
    Остальные модули защиты, как я не пытался так и не увидел. Куда же их разработчики спрятали?

GUI:
    Понадобилось минут 10, чтобы понять, что к чему - но на userfriendli GUI не тянет! Всё хаотично разбросанно, с какого бока подходить поймет не каждый, даже я заядлый Антивирусный маньяк немного растерялся, что говорить о простом пользователе или о той же Домохозяйки ?

Конечно ожидал более впечатляющий и дружелюбный GUI, расширенный антивирусный функционал, но увы был расстроен увиденным и проверенным.
    Пожелаем успехов и скорейшего развития Украинскому продукту и его разработчикам!

Вот в принципе и весь обзор, продолжение следует, следите за новостями
    Менеджер проекта StopMalware.kz
    Я могу принять ваше ИМХО во внимание, но не руководствоваться им! (с)

Terry вне форума

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    6
    Вот это Вы, Apollon, даёте. Вам сколько лет? Настолько непрофессионального обзора в своей карьере я ещё не видел. Даже не о чём с Вами разговаривать, уж простите за прямоту.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Что бы не быть голословным, прокомментирую Ваш "обзор" с цитатами.

Цитата Цитата

Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
    Тестовый стенд:

ОС: Windows 7 Ultimate x64 - Bit
    AV: Zillya! Internet Security
    Очень информативно! А главное указано оборудование, процессор, память и т.п. Но главное пафосный заголовок "Тестовый стенд".

Цитата Цитата

После установки продукт попросил перезагрузку ОСи, на что я ответив да очень сильно пожалел. Продукт затормаживает при первом своем старте и сам и Операционную Систему, показывая курсор и чёрный экран. Благо терпения у меня хватило дождаться загрузки рабочего окружения.
    Не состарились за 20 секунд? Важно "сильно пожалел ... затормаживает".

Цитата Цитата

Запускается наш антивирус, радостно махая баннером на пол рабочего стола.
    О господи. Вы не знаете что такое Splash-окно?!! Вау. Пол экрана ?!!

Цитата Цитата

Графический интерфейс - да разработчикам, точнее их дизайнерам есть еще над чем поработать:
    Это вы сказали по собственному вкусу? Ну тогда так и говорите "лично мне дизайн не нравится". Или вы дипломированный дизайнер и специалист по юзабилити?

Цитата Цитата

Всё время нудящая надпись о пробной версии продукта, в каждом его окне.
    Ой, ну извините что мы дали Вам возможность поставить пробную версию.

Цитата Цитата

Окно настроек кратко и очень понятно, что ничего не понятно
    Сотни тысяч простых пользователей выбирают Zillya! именно потому что он просто и понятный, а вам вот непонятно. Ну ок. Ну хоть пишите опять таки "я не смог разобраться, для меня сложно".

Цитата Цитата

Брэндмауэр оставляет желать лучшего, по одному только взгляду на продукт создается впечатление, о наскоро собранном продукте, лишь бы втюхать!
    Отлично, "по одному только виду... втюхать". Даже комментировать не хочу.

Цитата Цитата

Анти Баннер - отсутствует на глухо
    И что? Он где то заявлен? Я вот сейчас напишу "автор данного тесты не знает испанского языка - втопку таких авторов".

Цитата Цитата

Веб Антивирус - вроде, как работает
    Чё, правда? Или вы просто поверили что антивирус написал "работает"? Как вы узнали что он работает?

Цитата Цитата

Файловый антивирус - не проверял
    Ну хотя бы честно признались, что Вы даже не проверяли САМЫЙ ГЛАВНЫЙ модуль антивируса, то, ради чего антивирусы вообще создаются.

Цитата Цитата

Брэндмауэр (ФаерВолл) - активно следит за всем, но есть его еще куда развивать
    Откуда! ОТКУДА ЭТО! За чем он следит? Как "активно"? Куда развивать?

Цитата Цитата

Остальные модули защиты, как я не пытался так и не увидел. Куда же их разработчики спрятали?
    Думаю что вы их не искали. Каким образом, к примеру, вы пытались проверить рабочу почтового фильтра? Карантина? Сканера? Какие другие "остальные модули"? Куда спратяли? Ауууу, мозг включите прежде чем такое писать.

Цитата Цитата

Понадобилось минут 10
    Вот, это главная фраза обзора. Автору понадобилось 10 минут, видимо с установкой, ребутом, и процессом поедания бутерброда. Какое ревью? Зачем такое писать? Честно, если бы не статус "Админ" вашего профиля в форуме, я бы просто посмеялся и ушёл. Но Вы сейчас позорите ресурс.
    Последний раз редактировалось Terry; 23.05.2011 в 15:30.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Terry за это полезное сообщение:

andrew (24.05.2011)

Apollon
    Apollon вне форума

Администратор
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей
    68

Восклицание

Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вот это Вы, Apollon, даёте. Вам сколько лет? Настолько непрофессионального обзора в своей карьере я ещё не видел. Даже не о чём с Вами разговаривать, уж простите за прямоту.
    Что же вы так агрессивно отвечаете уважаемый? Не нравится критика в ваш адрес? Так и скажите буду по мягче!
    Очень информативно! А главное указано оборудование, процессор, память и т.п. Но главное пафосный заголовок "Тестовый стенд".
    Вам интересен тестовый стенд? Пожалуйста:
    1. CPU: Intel® Pentium® Processor E2200
    (1M Cache, 2.20 GHz, 800 MHz FSB)
    2. Memory: 4 Gb(2x2) kingston
    3. MB: Elitegroup g31
    4. HDD: WD 300 Gb 7200.1
    5. Video: Nvidia GeForce 9500 256VRam/128Bit

Сотни тысяч простых пользователей выбирают Zillya! именно потому что он просто и понятный, а вам вот непонятно. Ну ок. Ну хоть пишите опять таки "я не смог разобраться, для меня сложно".
    Вот давайте будем честно хотя бы говорить 100 тысяч ну ни как не может быть! Работал со множеством продуктов других вендоров порядка 6 лет, но вы это большое исключение! Симантек, Лаборатория Касперского, Доктор Веб, Авира, Комодо, Аваст вот они мне смотря в лицо могут это смело сказать у нас сотни тысяч пользователей (знаю не по наслышке!), но явно не вы!
    Для меня, это действительно было сложно понять, что, где находится и в какое окно переключиться, чтобы найти нужную информацию!
    Хотя тестированием антивирусов занимаюсь не первый день!

О господи. Вы не знаете что такое Splash-окно?!! Вау. Пол экрана ?!!
    Знаю и поэтому образно назвал баннером в более мягкой форме.

Ой, ну извините что мы дали Вам возможность поставить пробную версию.
    Какое недоразумение я вам про Фому, вы мне про Ерёму, вы вообще поняли о чём я вам пытался сказать? Я пытаюсь вам, сказать, что не надо быть такими назойливыми, будьте убедительнее и делайте это в более красивой форме!

Не состарились за 20 секунд? Важно "сильно пожалел ... затормаживает".
    20 секунд? Вы что издеваетесь? 8 с лишним минут для такой конфигурации (см.выше) ЭТО СЛИШКОМ я просто обязан это заметить!

Отлично, "по одному только виду... втюхать". Даже комментировать не хочу.
    Но всё же вы прокомментировали не так ли? Значит вы загорелись ответить на мою критику в адрес вашего продукта? Будь это ни так, вы бы пропустили мимо ушей всё это!

И что? Он где то заявлен? Я вот сейчас напишу "автор данного тесты не знает испанского языка - втопку таких авторов".
    Странно, что он у вас отсутствует, хотя продукт класса Internet Security, а значит должен идти полный набор модулей защиты! Кто вам там ТЗ составляет для создания продукта? Покажите мне этого человека, пожалуйста очень сильно хочу на него посмотреть!

Чё, правда? Или вы просто поверили что антивирус написал "работает"? Как вы узнали что он работает?
    Пару раз среагировал на загрузку вредоносных файлов, или вам по подробнее?

Ну хотя бы честно признались, что Вы даже не проверяли САМЫЙ ГЛАВНЫЙ модуль антивируса, то, ради чего антивирусы вообще создаются.
    А зачем тогда создавать ради одного модуля целый продукт? Можно было просто аналог АВЗ собрать, было бы на много проще...

Откуда! ОТКУДА ЭТО! За чем он следит? Как "активно"? Куда развивать?
    За исходящими и входящими соединениями таких приложений, как uTorrent, mail agent, icq, opera. Вам это что нибудь говорит? И почему правила для брандмауэра создаются автоматически? А как же дать право выбора пользователю? Или мнение пользователя не учитывается?
    Развивать есть еще куда! Сетевые правила, таблица для них, в случае сетевых атак уведомления о попытках атаки компьютера и т.п.

Думаю что вы их не искали. Каким образом, к примеру, вы пытались проверить рабочу почтового фильтра? Карантина? Сканера? Какие другие "остальные модули"? Куда спратяли? Ауууу, мозг включите прежде чем такое писать.
    Это вы свой мозг приведите в порядок и не несите чушь! Чтобы, что то проверить надо видеть или знать есть ли он или отсутствует, какой либо модуль защиты (Анти спам, проактивка, ХИПС). А у вас там чёрт ногу сломит прежде, чем что то найдёт!

Вот, это главная фраза обзора. Автору понадобилось 10 минут, видимо с установкой, ребутом, и процессом поедания бутерброда. Какое ревью? Зачем такое писать? Честно, если бы не статус "Админ" вашего профиля в форуме, я бы просто посмеялся и ушёл. Но Вы сейчас позорите ресурс.
    Вам не нравится "Правда" о вашем продукте? А если бы я не был Администратором ресурса? А простой пользователь? Вы бы так же его попытались проучить и доказать, что вы лучшие из лучших?
    Если это так, то докажите мне, лично мне! Что вы действительно достойны большего, измените моё мнение о вас и о вашем продукте!
    Менеджер проекта StopMalware.kz
    Я могу принять ваше ИМХО во внимание, но не руководствоваться им! (с)

Terry вне форума

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    6

Цитата Цитата

Что же вы так агрессивно отвечаете уважаемый? Не нравится критика в ваш адрес? Так и скажите буду по мягче!
    Я обожаю критику. Но именно критику! То есть наличие конструктива в критике, конкретных замечаний. То что написали Вы - это просто Ваша фантазия и эмоции. Какие то личные субъективные замечания о дизайне, сырости, "баннере на пол экрана" и т.п.

Цитата Цитата

Вот давайте будем честно хотя бы говорить 100 тысяч ну ни как не может быть!
    Конечно не может, потому что текущее число наших активных пользователей составляет 200 тысяч.

Цитата Цитата

вот они мне смотря в лицо могут это смело сказать у нас сотни тысяч пользователей (знаю не по наслышке!), но явно не вы!
    Для меня, это действительно было сложно понять, что, где находится и в какое окно переключиться, чтобы найти нужную информацию!
    Хотя тестированием антивирусов занимаюсь не первый день!
    Я даже не буду спорить. Вам вчера по какому то предмету двойку поставили? Или экзамены в школе так напрягают?

Цитата Цитата

Знаю и поэтому образно назвал баннером в более мягкой форме.
    "Баннер на пол экрана" это мягкая форма для Splash-окна?

Цитата Цитата

20 секунд? Вы что издеваетесь? 8 с лишним минут для такой конфигурации (см.выше) ЭТО СЛИШКОМ я просто обязан это заметить!
    Не-ве-рю! Вы много раз соврали в данном "обзоре", почему я должен Вам верить. Зачем мне разбираться в тонкостях вашего чудо теста, сколько там у вас и каких антивирусов стояло и т.п. Вешайте лапшу на уши Вашим читателям, не мне.

Цитата Цитата

Но всё же вы прокомментировали не так ли? Значит вы загорелись ответить на мою критику в адрес вашего продукта? Будь это ни так, вы бы пропустили мимо ушей всё это!
    Ещё раз говорю - вы админ, и почитав такое от лица админа якобы портала по информационной безопасности... собственно этого достаточно что бы понять кто вы и что вы. А я думал тут серьёзные люди.

Цитата Цитата

хотя продукт класса Internet Security, а значит должен идти полный набор модулей защиты!
    Вот вы с чего это взяли?

Цитата Цитата

Пару раз среагировал на загрузку вредоносных файлов, или вам по подробнее?
    Дааа. Конечно поподробнее, ибо Вы даже некомпетенты, что бы понять что происходит в системе. И это настолько смешно, что я даже не буду Вам объяснять.

Цитата Цитата

А зачем тогда создавать ради одного модуля целый продукт? Можно было просто аналог АВЗ собрать, было бы на много проще...
    Сами подумали что написали?

Цитата Цитата

И почему правила для брандмауэра создаются автоматически? А как же дать право выбора пользователю? Или мнение пользователя не учитывается?
    Ой умора Где у Вас тут смайл PALM FACE ?

Цитата Цитата

Это вы свой мозг приведите в порядок и не несите чушь!
    Уважаемый Apollon. Я предлагаю Вам всё таки почитать хотя бы минимально теорию, посмотреть как делаются обзоры антивирусных продуктов, и в предь не писать больше таких глупостей. Своим ревью Вы сильно опустили раскручиваемый Вами форум. А как всё начиналось...

Цитата Цитата

А если бы я не был Администратором ресурса? А простой пользователь?
    Простому пользователю я бы простил подобную некомпетентность.
    Но всё дело в том, что бОльшая часть простых пользователей более компетентна, чем Вы, администратор данного форума.
    Последний раз редактировалось Terry; 23.05.2011 в 18:27.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Terry за это полезное сообщение:

andrew (24.05.2011)

Александр
    Александр на форуме

Администратор
    Поблагодарил(а)
    3,531
    Благодарностей
    2,028
    Записей в дневнике
    23

Восклицание

Apollon, данный якобы "обзор" больше походит на твое мнение и впечатление о продукте, но ни как не на обзор.

Этот "обзор" не был предоставлен административному кругу данного форума, на предмет ознакомления и тем более к публичному показу. Данный пост не был ни с кем согласован. Хотя с другой стороны это мнение человека, которое Вы должны выслушать и принять в любой форме. И тут роли не играет место человека на иерархической лестнице, то бишь будь он просто юзер или администратор. Конечно с другой стороны администрация не должна делать такие оплошности в анализе такого рода программ. Тем более для форума посвященного информационной безопасности.

Terry, придерживайтесь установленных рамок приличия в общении с людьми. Правила форума никто не отменял. И тем более пункты 6, 8. Если хотите выяснить отношения или продолжить дискуссию, для этих целей есть ЛС. Публичные действия такого рода не приемлемы. Данные действия в дальнейшем будут расцениваться как так сказать "показуха", будьте выше этого.

Ещё раз говорю - вы админ, и почитав такое от лица админа якобы портала по информационной безопасности... собственно этого достаточно что бы понять кто вы и что вы. А я думал тут серьёзные люди.
    На главной странице четко написано что это за портал. А вы как лицо представляющее продукт должны вежливо относиться как к пользователям, так и к форуму в целом. Проявляйте хотя бы малейшую часть уважения друг к другу. И не стоит говорить про весь административный круг данного портала, заметьте этот "обзор" писался одним человеком.

Где у Вас тут смайл PALM FACE ?
    вроде тут)

Комментарий администратора

1. Александр
    2. Тема закрыта! Во избежания дальнейшего холивара!

8. 1 пользователь сказал cпасибо Александр за это полезное сообщение:

ANDYBOND (24.05.2011)