Добро пожаловать на независимую площадку Stop Malware.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Фриланс или работа на дядю?

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
    Александр
    Александр вне форума

Администратор
    Поблагодарил(а)
    3,531
    Благодарностей
    2,028
    Записей в дневнике
    23

Восклицание Фриланс или работа на дядю?

Сейчас в инете довольно много холиваров на эту тему, но 60% всех этих статей и якобы мнений тупо рерайт... Инет забывается мусором.

Лично я могу выразить свое мнение на этот повод. Может кто-то посчитает его полезным для себя, а кто-то так же как и я многие такие статьи, назовет рерайтом и уйдет. может и с матами =) Мне в этом плане конечно было бы приятно прочитать ваше мнение.

Сейчас все больше молодых (и не очень) людей ищут работу в сети, так как не могут или не хотят работать в оффе... Не хотят потому как лень, а иногда зря. Инвалидов и людей с ограничениями я не трогаю. Работа стимулирует в вас график и ритм вашей жизни. Вам нужно встать во столько-то, быть во столько-то там, выполнить свой объем работы, сдать отчеты и т.д. А что дает фриланс? Никакого графика, в большинстве своем, хотя опытные фрилансеры стараются его придерживать,мало свободного времени, что бы прокормить семью приходиться, крутиться как можешь, и день и ночь. Работа ночью, днем сон, не видишь свою семью, или видишь но мало уделяется времени на нее. Кто-то скажет а вот флаг тебе, на работе тоже такое возможно. Я соглашусь, но там у тебя есть свой график, сколько тебе часов нужно отработать, дополнительные часы вашей работы считаются или могут считаться, как прибавка к вашей заработной плате. Да и выходные у вас есть, благодаря которым, вы можете потратить их на семью, работы по дому, или куда угодно это ваше личное время. С фрилансов все тяжелее, что бы не отказывать многим заказчикам ставишь сроки и идешь к ним с большим трудом, и днем и ночью. Выматываешься, нарушается сон и психика, отношения в семье.и Одно из самых главных - здоровье.

у многих начинается все с того, что замечаешь проблемы со зрением, потом спина, теряешь свою выносливость и силу, зарастаешь жиром, и отращиваешь пузо. Страшно? Шучу, эти симптомы и заболевания не сразу наступают, и не факт что возникнут, если иметь верный подход к делу, график работы и режим дня. Но зрение во многих случаях слетает сразу.

Инет пестрит рекламами, что бросай работу на дядю, зарабатывай в сети, покупай методики и прочее. И да, в большинстве своем это стимуляторы для заманивания вас в сеть, и для сбора бабла с вас. Вы никогда сразу же не начнете зарабатывать в инете, без определенных знаний и навыков, и хоть какой-то клиентской базы. На счет методик поймите одно, никто и никогда не палит своего успеха в сети. Зачем ему продавать то, на чем он может получить гораздо больше выгоды? вам просто втюхивают воздух, за который просят деньги и после которого вы станете миллионером будете дить на карибах и работать там же, и в догонку рубить бабло... Глупо не так ли?

Кто-то подумает что фриланс это зло, и оно плохое. Нет это в корне не так. Это и как любая работа, имеет свой ряд плюсов и минусов, и попробовать нужно себя и там и там. Если у вас стоящая работа то почем бы нет? если вы потеряли работу, нужно иметь запасной вариант где можно подзаработать. Можно совмешать и то и другое, просто имея к примеру 10 постоянных клиентов, и работая с ними + на работе. В любом случае стоит попробовать, и ощущить все это на себе. И потом уже делать свой, личный выбор, после того как на своей шкуре ощутишь, разницу и проблемы этих двух видов современной работы.

Ниже опишу основные плюсы и минусы, по моему усмотрению, испытанные на своей шкуре.

Работа в офе плюсы:
    • стабильность
    • график работы, выходные дни
    • режим дня
    • постоянная заработная плата
    • карьерный рост
    • уважение коллег
    • работа в коллективе

Работа в офе минусы:
    • легко можно не сойтись характерами с руководством
    • знать где придерживать язык
    • могут уволить
    • могут потрепать нервы
    • проблемы со здоровьем, если сложное производство, или несчастный случай
    • зависть коллег
    • могут задержать зп, но это не такой грубый минус, как например в фрилансе, когда заказов вообще нет
    • фиксированная заработная плата
    • нужно выполнять то, что скажут
    • подъем ранним утром, и путь на работу, иногда после выходных это тяжело, или когда пол ночи смотрел футбол

Фриланс плюсы:
    • работаешь дома
    • зарабатываешь столько сколько сможешь, и на сколько умеешь
    • волен выбирать себе работу
    • могут быть постоянные клиенты, которые всегда придут к тебе, и поймут твой график
    • мобильность, где хочу там и работаю

Фриланс минусы:
    • нет режима дня, работаешь и днем и ночью
    • возможные проблемы со здоровьем
    • проблемы с семьей, постоянно нет времени
    • постоянный поиск работы
    • может быть время или сезонный характер, когда нет заказов
    • в запасе нужно иметь н-ую сумму денег, если не будет заказов, то что бы продержаться
    • могут кинуть на деньги заказчики
    • нет пенсии ... или оформляйся как ип и отчисляй сам себе
    • работа в одиночку

Вот такие вот плюсы и минсу на мое усмотрение, можете дополнить буду рад.

Спасибо за внимание!

Автор я, копипаст нИзя!
    Последний раз редактировалось Александр; 17.07.2013 в 14:12.

2. 2 пользователей сказали cпасибо Александр за это полезное сообщение:

andrew (26.07.2013), X-Cod (28.05.2015)

Bern
    Bern вне форума

Супер-модератор
    Поблагодарил(а)
    122
    Благодарностей
    84
    Я так работаю на дядю, но организация небольшая, нагрузка тоже.. Разве что как время сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности - вот тогда вешаться можно)))
    зарплата тоже небольшая, но есть параллельно ресурс, где за ту же зарплату я могу работать из дома и с работы.. графика работы строгого нет))) разве что интернет заработок конечно же неофициальный.
    так что зарплаты небольшие.. но сейчас уже терпимоа ситуация.. когда окончательно разгребемся с каталогом, работа закончится... вот тогда не знаю))))) А это разве что до конца года максимум))))

xai вне форума

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей
    0
    Статью прочел, хоть и набивал попусту 5 сообщений что бы скачать хаки для булетта. Статья интересная, спасибо Александр за интересный рассказ (;

vkpluss вне форума

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Про Фриланс минусы: могу добавить - можно вообще ничего не заработать долгое время

kobiko вне форума

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    0
    Тут уже от человека зависит,если готов идти в ногу с риском-конечно стоит.
    Работая на дядю,дядя никогда не даст заработать больше себя,запомните )

X-Cod
    X-Cod вне форума

Местный
    Поблагодарил(а)
    72
    Благодарностей
    5
    дядя+фриланс) самый стабильный вариант))) правда про развлечения придестя 99% населения забыть (кромме меня))
    Magicus Technicus

cybereug вне форума

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Пока работаешь на дядю, фриланс останется лишь подработкой

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права