Добро пожаловать на независимую площадку Stop Malware.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как определить, что вам врут?

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
    Александр
    Александр вне форума

Администратор
    Поблагодарил(а)
    3,531
    Благодарностей
    2,028
    Записей в дневнике
    23

Лампочка Как определить, что вам врут?

Британские ученые опровергли известное мнение о том, что лжеца выдают его глаза, пишет Daily Mail. Эксперимент, проведенный среди добровольцев, показал, что между ложью и движением глаз нет никакой взаимосвязи. Одновременно ученые смогли выявить пять признаков, которые свидетельствуют о, что собеседник не до конца с вами честен.

Детективы, способные разоблачить лжеца по положению его глаз, - миф. К этому выводу пришли ученые из Эдинбургского и Хартфордширского университетов. Они провели видеоэксперименты, разделив добровольцев на две группы. Участников первой записывали на камеру, когда они говорили правду и обманывали. Вторую группу добровольцев попросили посмотреть эти записи и попытаться обнаружить ложь, наблюдая за движениями глаз.

Результаты исследования показали, что эксперты ошибались. Ученые не выявили взаимосвязь между ложью и положением глаз, но смогли обнаружить пять признаков того, что человек врет.

Редкое использование слов «я», «мое», «мне». Лжецы выдумывают истории, которые никогда не происходили, и поэтому, как правило, уменьшают количество ссылок на себя. Обращайте внимание на любое внезапное сокращение личных местоимений.

Без движения. Обманывать трудно, поэтому люди стараются не передвигаться, когда они сосредоточены на чем-то. Будьте осторожны, если человек вдруг становится очень тихим.

Нерешительность. Лжецы гораздо более нерешительны, чем люди, говорящие правду, и, как правило, путаются в словах. Следите за тем, как человек ошибается.

Внезапная пауза. Обманщикам часто приходится думать о том, что они будут говорить, прежде чем они заговорят. Будьте осторожны, если кто-то вдруг делает паузу посреди своей речи или прежде, чем начать отвечать на вопрос.

Прикосновения. Вруны, как правило, двигают руками больше, чем обычно. Будьте осторожны, если кто-то вдруг начинает прикрывать свой рот или касается волос, когда общается.

2. 3 пользователей сказали cпасибо Александр за это полезное сообщение:

Baltazar (31.07.2012), Андрей (01.08.2012), Ксения (02.08.2012)

Андрей
    Андрей вне форума

Местный
    Поблагодарил(а)
    40
    Благодарностей
    24

Цитата Цитата

Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны, если кто-то вдруг начинает прикрывать свой рот или касается волос, когда общается.
    Верно, причем, прикрывают рот по разному. И пальцем и кулачком и другим предметом. ЛЮБЫМ! Эта серия жестов с движениями в области рта очень характерна. Но стоит помнить, что не вся ложь - это плохо. Причины для лжи более разнообразны, чем для правды.
    Женщины лгут намного чаще мужчин, и чаще всего потому, чтобы скрыть какой-то факт, который её тяготит, расстраивает, смущает, даже бесит или выставляет в некрасивом с её точки зрения свете...

Ксения
    Ксения вне форума

Модератор
    Поблагодарил(а)
    489
    Благодарностей
    1,289
    Записей в дневнике
    2

Цитата Цитата

Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Женщины лгут намного чаще мужчин, и чаще всего потому, чтобы скрыть какой-то факт, который её тяготит, расстраивает, смущает, даже бесит или выставляет в некрасивом с её точки зрения свете...
    а вы знаток женщин?и почему такая уверенность в этом?все примеры что вы привели не заставили бы меня соврать,я думаю что для вранья есть свои причины, есть вранье "во благо", как говорят, меньше знаешь крепче спишь.
    "Важные люди - в моих мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. Тебе повезло трижды"

WLADIMIR
    WLADIMIR вне форума

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей
    0
    Друзья,когда вранье было во благо?горькая правда лучше сладкой лжи.Нам русам особенно сейчас нужна правда.Нас учили врать и притворятся в школе,на работе,дома.Но сейчас только правда.И вот я говорю что мы летим в пропасть именно летим.Кто может соврать на это высказывание?

Alex9611 вне форума

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей
    1
    По психологическому поведению

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права